Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H. )
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
5 - 13
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H. )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
BALBALIAN MICHEL
BOUVET GUY
(N.H. )
13 - 10
BEGEY PHILIPPE
PEBERNET PATRICK
JULOU LIONEL
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
6 - 13
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
VIGNE MICHEL
PLENT TONY
BORSOTTO CLAUDE
(N.H. )
13 - 12
SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H. )
COSENZA ANTOINE
BENEJEAN GÉRARD
CAMUS BERNARD
(N.H. )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURAND JEAN-CLAUDE
DUFAUD GILBERT
VIDAL GÉRARD
(N.H. )
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
1 - 13
SPADA FABRICE
SAUSSE CHRISTIAN
CORNO CHARLES
(N.H. )
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
0 - 13
SICILIA DANIEL
CAILLOL JEAN MARC
ENCAUSSE ANGE
(N.H. )
COSENZA ANTOINE
BENEJEAN GÉRARD
CAMUS BERNARD
(N.H. )
1 - 13
AYMARD PIERRE
PEYROL GÉRARD
DUBOST PIERRE
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H. )
5 - 13
BRUGNERA RICHARD
CHAULET CLAUDE
COSTA YVES
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
BEGEY PHILIPPE
PEBERNET PATRICK
JULOU LIONEL
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
7 - 13
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H. )
BUDIN PATRICK
GARCIA RICHARD JEAN
RODRIGUES FERNAND
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
13 - 9
VIGNE MICHEL
PLENT TONY
BORSOTTO CLAUDE
(N.H. )
D'ALEO GÉRARD
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
(N.H. )
13 - 12
CHAVE CHRISTIAN
BALBALIAN MICHEL
BOUVET GUY
(N.H. )
FROMENTOUX ALAIN
GUILLE DANIEL
SERRE GEORGES
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RINCK YVES
SAVIN JOËL
AUDOUY ROBERT
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
BALBALIAN MICHEL
BOUVET GUY
(N.H. )
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
LACOMBE JEAN-MARIE
CUSSOU JEAN-FRANÇOIS
EDIMO PATRICK
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )
DIGARD PATRICK
KOHLER ROLAND
CAILLOT JOËL
(N.H. )
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H. )
SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H. )
PORTE EDMOND
BROCCA RENE
BRIAND MICHEL
(N.H. )
BRUGNERA RICHARD
CHAULET CLAUDE
COSTA YVES
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
SAPHORE PATRICK
OLMOS CHRISTIAN
PAOLINI SERGE
(N.H. )
SPADA FABRICE
SAUSSE CHRISTIAN
CORNO CHARLES
(N.H. )
LOUPIAS ALAIN
HOUDIARNE PATRICK
POUJOL CHARLES
(N.H. )
IZZO RAYMOND
BIANCOTTO MICHEL
HERNANDEZ MICHEL
(0131206/USC GRANDE BASTIDE MARS )
BUDIN PATRICK
GARCIA RICHARD JEAN
RODRIGUES FERNAND
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
DEBARD PAUL
RITO JOSEPH
SERRE BRUNO
(N.H. )
COSENZA ANTOINE
BENEJEAN GÉRARD
CAMUS BERNARD
(N.H. )
BATTISTINI FREDERIC
GRECO JEAN
OLIVERO JEAN FRANCOIS
(N.H. )
D'ALEO GÉRARD
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
(N.H. )
HERNOUNE ABDELKADER
RUEL MARC
ROLLAND YVES
(N.H. )
BEGEY PHILIPPE
PEBERNET PATRICK
JULOU LIONEL
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
ALIBERT PATRICK
CHASTAN CHRISTIAN
BOSSAN YVES
(N.H. )
SICILIA DANIEL
CAILLOL JEAN MARC
ENCAUSSE ANGE
(N.H. )
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
PEREPELKINE ERIC
BOUVIER JOSE
DELAYE ALAIN
(N.H. )
FROMENTOUX ALAIN
GUILLE DANIEL
SERRE GEORGES
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
NAVARO GILBERT
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
(N.H. )
AYMARD PIERRE
PEYROL GÉRARD
DUBOST PIERRE
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
MONNET DANIEL
LYONNE MARCEL
ROMUALD JEAN MICHEL
(N.H. )
MAILLET THIERRY
JEAN PATRICK
BOUNOUS ROBERT
(N.H. )
DURAND JEAN-CLAUDE
DUFAUD GILBERT
VIDAL GÉRARD
(N.H. )
BOUDES HUBERT
LE BERRE CLAUDE
GARCIA ALAIN
(N.H. )
VIGNE MICHEL
PLENT TONY
BORSOTTO CLAUDE
(N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOUPIAS ALAIN
HOUDIARNE PATRICK
POUJOL CHARLES
(N.H. )
CAVAGNA JEAN
MITTICA TONY
ROURRET DANIEL
(N.H. )
**
SOKOL CHRISTIAN
GENDRE JOHNNY
SALVADOR MICHEL
(N.H. )
ALIBERT PATRICK
CHASTAN CHRISTIAN
BOSSAN YVES
(N.H. )
**
JOUVE CHRISTIAN
PANICHI JEAN CLAUDE
VIRETTO RICHARD
(N.H. )
SAPHORE PATRICK
OLMOS CHRISTIAN
PAOLINI SERGE
(N.H. )
**
PASCAL BERNARD
GUEIT RENÉ
GARCIA BRUNO
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
BALBALIAN MICHEL
BOUVET GUY
(N.H. )
**
PEREPELKINE ERIC
BOUVIER JOSE
DELAYE ALAIN
(N.H. )
LEYRISSET JEAN-PAUL
VERDOL DOMINIQUE
GARNIER LOUIS
(N.H. )
**
BUDIN PATRICK
GARCIA RICHARD JEAN
RODRIGUES FERNAND
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
VENOUX ROLAND
CAVAGNA JEAN-PIERRE
GOETZ GÉRARD
(0264001/A S PIERRELATTE )
**
BENFERHAT BACHIR
SANCHEZ ROLAND
ALEIXO ADÉLINO
(N.H. )
BATTISTINI FREDERIC
GRECO JEAN
OLIVERO JEAN FRANCOIS
(N.H. )
**
BRUGNERA RICHARD
CHAULET CLAUDE
COSTA YVES
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
MONTOYA XAVIER
GERIN PIERRE
ESTEBE SERGE
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
**
BERLHE JOËL
LASSIA PATRICK
SOICHET ALAIN
(N.H. )
DEBARD PAUL
RITO JOSEPH
SERRE BRUNO
(N.H. )
**
VIGNE MICHEL
PLENT TONY
BORSOTTO CLAUDE
(N.H. )
VIAL ALAIN
GRASSO GUÉRINO
VIAL ROBERT
(0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
**
FROMENTOUX ALAIN
GUILLE DANIEL
SERRE GEORGES
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
TATTU PASCAL
BALAY GÉRARD
VIGNON ALAIN
(0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE )
**
DURAND JEAN-CLAUDE
DUFAUD GILBERT
VIDAL GÉRARD
(N.H. )
LANG CHRISTIAN
VUILLEMIN MICHEL
GAUZE MICHEL
(N.H. )
**
GARNERO FRANÇOIS
MARIN CLAUDE
RIVIERE FERNAND SIMON
(N.H. )
MAILLET THIERRY
JEAN PATRICK
BOUNOUS ROBERT
(N.H. )
**
SICILIA DANIEL
CAILLOL JEAN MARC
ENCAUSSE ANGE
(N.H. )
BOUCHER RENÉ
ROUX BERNARD
BLEIN JEAN
(N.H. )
**
KHAMDJADJI ABDEL
KHAMDJADJI DJELLOUL
MATHIEU ROBERT
(N.H. )
MONNET DANIEL
LYONNE MARCEL
ROMUALD JEAN MICHEL
(N.H. )
**
RINCK YVES
SAVIN JOËL
AUDOUY ROBERT
(N.H. )
PETAT LAURENT
BERNARDI FRÉDÉRIC
CABAR JEAN-MARIE
(0330324/ARCACHON BOULES )
**
SCHIAVONE LOUIS
GONZALEZ DANIEL
DI TOMASO JOSEPH
(N.H. )
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H. )
**
SPADA FABRICE
SAUSSE CHRISTIAN
CORNO CHARLES
(N.H. )
ROUSSEL GILBERT
DIOT ROGER
HAFROSY JEAN-PIERRE
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
**
BEGEY PHILIPPE
PEBERNET PATRICK
JULOU LIONEL
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
MARTIN JACQUES
MICHON YVES
PASCAL SERGE
(N.H. )
**
NAVARO GILBERT
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
(N.H. )
COLONNA CHRISTIAN
LIBRIZZI CALOGERO
MASSE FRANÇIS
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
CHAIX BRUNO
ANDRE GÉRARD
COTTE BRUNO
(0264005/A. B. MONTSEGURIENNE )
HERNOUNE ABDELKADER
RUEL MARC
ROLLAND YVES
(N.H. )
**
AYMARD PIERRE
PEYROL GÉRARD
DUBOST PIERRE
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
HORTALA JEAN BERNARD
PASTOR NORBERT
DEGA JACQUES
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
**
LABOUCARIES JEAN-LOUIS
DIAZ ALPHONSE
SIMON JACQUES
(N.H. )
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
**
SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H. )
MARCHAND GUY
DOMENECH JOSE
BOISSIER FRANCIS
(0841012/VISAN BOULE DU MAROT )
**
URANGA JEAN CLAUDE
VESCHETTI LIONEL
BOTTANI FRANÇOIS
(N.H. )
BOUDES HUBERT
LE BERRE CLAUDE
GARCIA ALAIN
(N.H. )
**
FRACHEBOIS JANICK
MUNIER DANIEL
CHANDANSON MICHEL
(N.H. )
IZZO RAYMOND
BIANCOTTO MICHEL
HERNANDEZ MICHEL
(0131206/USC GRANDE BASTIDE MARS )
**
LACOMBE JEAN-MARIE
CUSSOU JEAN-FRANÇOIS
EDIMO PATRICK
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )
MICHEL CHRISTIAN
DAVIN PATRICK
TIRELLI GUY
(N.H. )
**
COSENZA ANTOINE
BENEJEAN GÉRARD
CAMUS BERNARD
(N.H. )
CONGIO LOUIS
BATAILLEUR MARIE FRANCE
PINOLI JEAN-LOUIS
(N.H. )
**
FRAGNOUD PATRICK
ODDOUX MAX
AMICO RENÉ
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
PORTE EDMOND
BROCCA RENE
BRIAND MICHEL
(N.H. )
**
TARTON AUGUSTE JEAN
RANCHE JEAN LOUIS
FARINA MAXIME
(N.H. )
D'ALEO GÉRARD
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
(N.H. )
**
DIGARD PATRICK
KOHLER ROLAND
CAILLOT JOËL
(N.H. )
CHAMINADE CHRISTIAN
JUZANX RICHARD
MUNOZ JOSÉ
(0330112/BOULE CANEJANAISE )
**
SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H. )
ROUX CHRISTIAN
RICHAND ROBERT
BLANC GERARD
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DIMARTINO CARMELO
(N.H. )
D'ALEO GÉRARD
(N.H. )
**
DAUPHIN JACQUES
(0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE )
DEBARD PAUL
(N.H. )
**
CHAVE CHRISTIAN
(N.H. )
FERNANDEZ CHRISTIAN
(0340122/A S CHEMINOTS SETE )
**
BENFERHAT BACHIR
(N.H. )
MARRACCINI ALAIN
(N.H. )
**
GILLIER PAUL
(N.H. )
PASCAL BERNARD
(N.H. )
**
CHOLLIER PATRICK
(N.H. )
ESTEVAN MICHEL
(N.H. )
**
BOUDES HUBERT
(N.H. )
LEVACHER ROLAND
(N.H. )
**
PEYROL BRUNO
(0264015/PETANQUE GRIGNANAISE )
MONNET DANIEL
(N.H. )
**
JOUVE CHRISTIAN
(N.H. )
LABOUCARIES JEAN-LOUIS
(N.H. )
**
ARMAND CHRISTIAN
(0264003/PETANQUE DONZEROISE )
ROUSSEL GILBERT
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
**
CHAMONTIN GÉRARD
(N.H. )
DIGARD PATRICK
(N.H. )
**
NOEL DENIS
(0840805/JONQUIERES B. CERCLEE )
URANGA JEAN CLAUDE
(N.H. )
**
LANG CHRISTIAN
(N.H. )
CAILLOT RENÉ
(0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
GONTHIER ROGER
(0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
SICILIA DANIEL
(N.H. )
**
VENOUX ROLAND
(0264001/A S PIERRELATTE )
FLORES-FLORES PIERRE
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
SERRE JACKY
(N.H. )
LAMANT JACQUES
(0744009/JP RUMILLY )
**
CHAMPSAUR SERGE
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
BUDIN PATRICK
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
**
TARTON AUGUSTE JEAN
(N.H. )
MURCIA ANTOINE
(N.H. )
**
BEGEY PHILIPPE
(0300133/BOULE ST CESAIRE )
FURET THIERRY
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS )
**
PORTE EDMOND
(N.H. )
FARALLI JEAN PIERRE
(N.H. )
**
GIRARD BERNARD
(0263011/AMICALE BOULE DE SEDERON )
PEREPELKINE ERIC
(N.H. )
**
GRANON GILBERT
(N.H. )
CHAMINADE CHRISTIAN
(0330112/BOULE CANEJANAISE )
**
COSENZA ANTOINE
(N.H. )
JEUNOT JEAN-PIERRE
(0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
COMBE ROGER
(N.H. )
LACOMBE JEAN-MARIE
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI )
**
CENET DANIEL
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
FOUCOU GERARD
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE )
**
COLONNA PASCAL
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
JOUVE CHRISTIAN
(N.H. )
**
FAU BERNARD
(N.H. )
FROMENTOUX ALAIN
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
**
TEICHENNE PATRICK
(N.H. )
COLONNA CHRISTIAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
PONTAL CLAUDE
(N.H. )
MICHEL CHRISTIAN
(N.H. )
**
MORRI PATRICK
(N.H. )
TATTU PASCAL
(0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE )
**
MONTELS MAURICE
(0311104/B J COLOMIERS 1104 )
SACCO GÉRARD
(N.H. )
**
NOEL GEORGES
(N.H. )
MONTOYA XAVIER
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
**
MACAIRE PATRICE
(N.H. )
BOUCHER RENÉ
(N.H. )
**
AGNES ALAIN
(N.H. )
BERLHE JOËL
(N.H. )
**
DIDIER JOËL
(0261010/PETANQUE MONTMEYRANNAISE )
ROUX CHRISTIAN
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE )
**
CAVAGNA JEAN
(N.H. )
CHAIGNE GEORGES
(N.H. )
**
GARD IWAN
(N.H. )
MARCHAND GUY
(0841012/VISAN BOULE DU MAROT )
**
MARTIN JACQUES
(N.H. )
LIMOUZIN PHILIPPE
(N.H. )
**
LATIL ROBERT
(N.H. )
BATTISTINI FREDERIC
(N.H. )
**
ABRAN ROGER
(N.H. )
DURAND JEAN-CLAUDE
(N.H. )
**
JEAN BENOIT
(N.H. )
CONGIO LOUIS
(N.H. )
**
TATEOSSIAN PATRICK
(N.H. )
LOUPIAS ALAIN
(N.H. )
**
PETAT LAURENT
(0330324/ARCACHON BOULES )
AVERSA SALVATORE
(0691018/BROSSES PETANQUE )
**
CAPPEAU ROGER
(N.H. )
HERNOUNE ABDELKADER
(N.H. )
**
LEYRISSET JEAN-PAUL
(N.H. )
CHAMONTIN CHRISTIAN
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS )
**
MAILLET THIERRY
(N.H. )
GARRIDO DANIEL
(0265021/PET. SAINT MARCELLOISE )
**
VIGNE MICHEL
(N.H. )
CHABANNY ALAIN
(0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE )
**
FRACHEBOIS JANICK
(N.H. )
LANGONNET GABRIEL
(N.H. )
**
CZARNEKI ALAIN
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE )
ALIBERT PATRICK
(N.H. )
**
DUPRE YVES
(N.H. )
BRUGNERA RICHARD
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
**
MORANT RENÉ
(N.H. )
IZZO RAYMOND
(0131206/USC GRANDE BASTIDE MARS )
**
AYMARD PIERRE
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
LAJOINIE EMILE
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE )
**
MERELLO DANIEL
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
NAVARO GILBERT
(N.H. )
**
SAVOLDELLI JACQUES
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
HORTALA JEAN BERNARD
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
**
LAFFONT SERGE
(0300942/LA BOULE DU FORUM )
RINCK YVES
(N.H. )
**
DOZOL JACQUES
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
SPADA FABRICE
(N.H. )
**
PONCE ISIDORE
(N.H. )
SAPHORE PATRICK
(N.H. )
**
CHAIX BRUNO
(0264005/A. B. MONTSEGURIENNE )
FRANCON ALAIN
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
**
GARNERO FRANÇOIS
(N.H. )
DELEMARRE JOSÉ
(0264001/A S PIERRELATTE )
**
PAILLARES SERGE
(N.H. )
KHAMDJADJI ABDEL
(N.H. )
**
FRAGNOUD PATRICK
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
FOURNIER JEAN PAUL
(N.H. )
**
SCHIAVONE LOUIS
(N.H. )
ROZIER GEORGES
(0300411/BOULE PORTE DES CEVENNES ANDUZE )
**
VEILLY DANIEL
(N.H. )
SOKOL CHRISTIAN
(N.H. )
**
VIAL ALAIN
(0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LEGRIS PHILIPPE
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 PORRAS JEAN-LOUIS
LOZINGOT CAROL
VIEIRA LOUIS
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 86 BLANDINO JOSÉ
ROBERT DANIEL
GUIRAUD MAURICE
(0300707/PETANQUE VOLO BIOU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 110 LAMANT JACQUES
MARQUET JOËL
TURCHI JEAN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant 64 ème
T.0 240 ROUX CHRISTIAN
RICHAND ROBERT
BLANC GERARD
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 150 FOURNIER JEAN PAUL
GIGONDAN JOËL
FREIXAS JEAN-JACQUES
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 103 HORTALA JEAN BERNARD
PASTOR NORBERT
DEGA JACQUES
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 32 ème
T.0 12 FERNANDES FRANCIS
BOUTOU PHILIPPE
PEREIRA PAULINO
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 169 BAROUX PHILIPPE
ANGLADE FREDERIC
RABY PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 113 TOURASSE DANIEL
RISSOANS MARC
JUGE ROLAND
(0261010/PETANQUE MONTMEYRANNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 235 PASQUIER DENIS
COSTANTINO ROBERT
AURRAN JEAN LUC
(0840805/JONQUIERES B. CERCLEE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 167 FRAGNOUD PATRICK
ODDOUX MAX
AMICO RENÉ
(0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 32 ème
T.0 193 ESTEVAN MICHEL
BONNEL BERNARD
PATTIER CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 189 ROUX JULIETTE
COMPANY JOSEPH
GLEIZE MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 153 SILVAIN JACQUES
DA SILVA VILLA BOAS ANTONIO
HUON PASCAL
(0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 196 SAVOLDELLI JACQUES
VIOUX BERNARD
TADEU ANTONIO
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 109 CAVAGNA JEAN
MITTICA TONY
ROURRET DANIEL
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 4 MARRACCINI ALAIN
CHENEVIER NOËL
MOURES AMMAR
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 13 BARATTO PATRICK
MERLE BRUNO
REOLON PATRICK
(0380202/PET CLUB TULLINS FURES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 71 BASAGLIA JEAN-FRANÇOIS
FONTAINE MICHEL
GIRARDET LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 223 LANGONNET GABRIEL
LIMON CLAUDE
SERRAT JEAN-LOUIS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 157 BASTIDE BERNARD
CHABAUD THIERRY
DUBOS PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 101 CHAMONTIN CHRISTIAN
TORAL PASCAL
SERRE PATRICK
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant 64 ème
T.0 94 MALLIERE GUY
AMICO PIERRE
FAURE MICHEL
(0265021/PET. SAINT MARCELLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 168 RINCK YVES
SAVIN JOËL
AUDOUY ROBERT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 77 SPADA FABRICE
SAUSSE CHRISTIAN
CORNO CHARLES
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 44 JULLIAN ROSELINE
BLANC BRIGITTE
ROGGI EVELYNE
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 70 DONZEL JEAN-MARIE
ROUSSEAUX PATRICK
MANDON BERNARD
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 253 JOUVE CHRISTIAN
PANICHI JEAN CLAUDE
VIRETTO RICHARD
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 83 BUDIN PATRICK
GARCIA RICHARD JEAN
RODRIGUES FERNAND
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN)
Perdant en 8ème
T.0 73 MACAIRE PATRICE
RIPOLL JOSÉ MARIE
SALETES PATRICK
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 217 LAZZARONI GÉRARD
CREGNIOT JEAN
FERRARI PATRICK
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 205 ISSARTEL BERNARD
AMBERT JEAN-CLAUDE
BRESSON ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 128 COLONNA PASCAL
BERNARD JACQUES
ROOSEN PIERRE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 64 ème
T.0 102 REYMOND ALAIN
LABROT DANIEL
ALLIGNOL SERGE
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 222 CHABANNY ALAIN
BOIS JEAN-CLAUDE
LODIE BERNARD
(0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 209 LESBRE JEAN-LOUIS
COURTIAL BERNARD
FONTANET YVES
(0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 203 PEYROL BRUNO
MORIN ROBERT
BERTOLDO RENÉ
(0264015/PETANQUE GRIGNANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 211 CARLE CHRISTIAN
MALBETE GÉRARD
BOULE MICHEL
(0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 158 LAJOINIE EMILE
CHABOUD-GRILE GERARD
MACEDO RENE
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.20 68 BOURGEOIS JEAN-MARC


(N.H.)
Absent
T.0 241 CHAMBONNET DANIEL
SAUTREL DIDIER
MOUSSOUNI NORÉ
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 27 BARDARO ROCCO
ZAZA JEAN FRANCOIS
RUIS LUCIEN
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 139 MERELLO DANIEL
SANIAL GÉRARD
GOVERNATORI YVES
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 64 ème
T.0 126 GRANON GILBERT
GRANON BRUNO
SEGURA FRANÇIS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 212 PEREPELKINE ERIC
BOUVIER JOSE
DELAYE ALAIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 6 PERILLIAT ANNIE
FLORES MICHEL
PERILLIAT JEAN CHARLES
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.24 59 CANESTRO MARC
PETIT LEOPOLD
SAINT DONAT MICHEL
(N.H.)
Absent
T.0 179 GIRARD BERNARD
MAURIN JEAN-PIERRE
MOULLET JEAN LOUIS
(0263011/AMICALE BOULE DE SEDERON)
Perdant 64 ème
T.0 136 CONGIO LOUIS
BATAILLEUR MARIE FRANCE
PINOLI JEAN-LOUIS
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 49 FRANCON ALAIN
VIGLIAROLO ROCCO
OLIVIER JEAN PAUL
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 64 ème
T.26 237 CUBAYNES JEAN LUC
DAVID JACQUES
BALDO MICHEL
(0660614/PETANQUE ST MARTIN)
Absent
T.0 215 RAVENOT CHRISTIAN
CHEVAT CHRISTIAN
TRICARICO MODESTO
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 131 VIEIRA DOMINIQUE
RUBIO TONY
GREGORI BERNARD
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 151 BENFERHAT BACHIR
SANCHEZ ROLAND
ALEIXO ADÉLINO
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 67 PLUNIAN RENÉ
MONTCHAUD ALAIN
BERTRAND ROBERT
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 183 BOUDES HUBERT
LE BERRE CLAUDE
GARCIA ALAIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 95 LIMOUZIN PHILIPPE
SAGNOL ANDRÉ
ALLEX PIERRE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 206 SARTE RICHARD
UHRI MARCEL
ALTARE PATRICK
(0834041/UNION BOULISTE SALERNOIS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 164 LACOMBE JEAN-MARIE
CUSSOU JEAN-FRANÇOIS
EDIMO PATRICK
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant en 16ème
T.0 200 CHAIX GUY
FANGET JEAN-CLAUDE
LALANNE MARC
(0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 208 LEYRISSET JEAN-PAUL
VERDOL DOMINIQUE
GARNIER LOUIS
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 160 PELISSIER PATRICK
PAL MAURICE
PLEYNET BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 221 IZZO RAYMOND
BIANCOTTO MICHEL
HERNANDEZ MICHEL
(0131206/USC GRANDE BASTIDE MARS)
Perdant en 16ème
T.0 146 DANEYROLE JEAN-PAUL
NOAILLY ROGER
JAILLET BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 177 NAVARO GILBERT
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 115 MOULIN GÉRARD
MATA ANTONIO
MUSSO GÉRARD
(0841017/GRILLON LES PETANQUEURS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 34 GIRAUDET PATRICK
GIRAUDET MARYSE
MARQUES DIDIER
(0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 58 MAILLET THIERRY
JEAN PATRICK
BOUNOUS ROBERT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 39 JOUVE CHRISTIAN
JOUVE CLAUDE
MOREL CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 60 AGUDO ALAIN
GENTHON MICHEL
CAJON GUY
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 218 VIRET JEAN-PAUL
FISCHER WOLF
THOBEL MARCEL
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 251 MICHEL CHRISTIAN
DAVIN PATRICK
TIRELLI GUY
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 148 LOUPIAS ALAIN
HOUDIARNE PATRICK
POUJOL CHARLES
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 207 REPELLIN BERNARD
BETHON JOEL
YOCCOZ CHRISTIAN
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 40 TEPPA MICHEL
GERVASONI SERGE
SALSI LOUIS
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 201 VIAL ALAIN
GRASSO GUÉRINO
VIAL ROBERT
(0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant 32 ème
T.39 199 ROCHON CHRISTIAN
CHAPELLIER DENIS

(N.H.)
Absent
T.0 29 D'ALEO GÉRARD
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 202 GONTHIER ROGER
FENOUIL CLAUDE
VENTALON DIDIER
(0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant 64 ème
T.0 85 BESSON JEAN MARC
BESSON ALAIN
SAUVAN ROGER
(N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 31 VIGNE MICHEL
PLENT TONY
BORSOTTO CLAUDE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 87 AMAUDRY FRANÇIS
FOURNIOL BRUNO
CHANEGUIER JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 245 URANGA JEAN CLAUDE
VESCHETTI LIONEL
BOTTANI FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 25 LEFER CHRISTIAN
FALCOZ JEAN-PAUL
FALCOZ PASCAL
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 16 DIGARD PATRICK
KOHLER ROLAND
CAILLOT JOËL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 33 POTHIEU GERARD
FABRE BERNARD
RODRIGO REMY
(0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 56 NAVON ROLAND
DESPLACES PHILIPPE
GRAMMATICO CYRILLE
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 231 SCHIAVONE LOUIS
GONZALEZ DANIEL
DI TOMASO JOSEPH
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 186 MONIER PASCAL
MILESI PIETRO
PROAL OLIVIER
(0263014/PET. FANNY VINSOBRAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 81 CAPPEAU ROGER
ALLEMAND JACQUES
BESSET PRAT GERARD
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 197 BERLHE JOËL
LASSIA PATRICK
SOICHET ALAIN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 227 JOUBERT GUY
LAGANA CARMELO
CHAPEY CHRISTIAN
(0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 238 NIQUET GERARD
TABASTE MAURICE
KHIRA BERNADETTE
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 22 JEAN BENOIT
PLASSAS JEAN PAUL
MOLLARD SERGE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 171 BARBERO PIERRE
EYNARD CHRISTIAN
GIROUD JEAN-MARC
(0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 123 DIMARTINO CARMELO
LEGAILLARD DIDIER
CHEVILLARD HÉLÈNE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 98 MAGAT BRUNO
MAJOUX LIONEL
ROCHE JEAN PIERRE
(0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 166 MURCIA ANTOINE
MAYNADIER ANDRÉ
LAFFITTE CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 143 ARNAUD PATRICK
PUGNET CLAUDE
ROUX ROLLAND
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 97 CENET DANIEL
ARNAUD CLAUDE
BREZISKY CLAUDE
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 64 ème
T.0 3 FRACHEBOIS JANICK
MUNIER DANIEL
CHANDANSON MICHEL
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 135 CHAPPAZ JEAN
DONAT-MAGNIN JEAN-LUC
BATAILLEUR PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 220 FURET THIERRY
HASSAPIS MICHEL
DE SOUSA PEREIRA ALBERTINO
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant 64 ème
T.0 21 LAGIER DANIEL
NEYTON PHILIPPE
FERODET PATRICK
(0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 104 EYRAUD ALAIN
DITOMMASO LOUIS
DEL CONSOLE NICOLAS
(0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 172 ARMAND CHRISTIAN
RODIER JOËL
GLANE BERNARD
(0264003/PETANQUE DONZEROISE)
Perdant 64 ème
T.0 74 MINODIER JEAN-PIERRE
BOULON ALAIN
CHABANEL BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 42 PETAT LAURENT
BERNARDI FRÉDÉRIC
CABAR JEAN-MARIE
(0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 32 ème
T.0 140 PERRINO JACKIE
PLENT EDMOND
GALLUCCIO GIUSEPPE
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 5 DIDIER JOËL
BLACHE GÉRARD
FEUGERE JEAN-PASCAL
(0261010/PETANQUE MONTMEYRANNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 255 MELVE PAUL
MICHELETTO CHRISTIAN
GUIMARAES JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 46 AGNES ALAIN
ROMAN SERGE
CHABAUD JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 14 CHAMPSAUR SERGE
BRUN GÉRARD
MILESI GÉRARD
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant 64 ème
T.0 187 ALIBERT PATRICK
CHASTAN CHRISTIAN
BOSSAN YVES
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 142 DESSALES ALAIN
CIMAMONTI JEAN-FRANÇOIS
LOUVAT GEORGES
(0070128/PETANQUE DE L'HERMITAGE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 50 SCANZI JOSEPH
MAZEL DANIEL
PUJOLAS ROBERT
(N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 133 BRES PATRICK
BONNAVION BERNARD
COMPIGNE JEAN CLAUDE
(0430313/YSSINGEAUX)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 184 PONCE ISIDORE
BOUDES BÉNÉDICTE
VANGELISTI MARC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 82 LEVACHER ROLAND
HIDALGO ROBERT
VINSON GUY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 159 BLANC GONNET PAUL
BEJUIS FREDERIC
ROSA OSVALDO
(0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 246 FERNANDEZ CHRISTIAN
LEBEAU PATRICK
RAMPLOU FRANCOIS
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 64 ème
T.0 216 TANCHETTE JEAN-JACQUES
AGULHON PATRICK
BRABO ALAIN
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 134 CHABOUD JEAN PAUL
CHOIRAL MARCEL
PASCUAL JOSEPH
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 120 MONTELS MAURICE
TERRENG JEAN-CLAUDE
LACROIX DANIEL
(0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 64 ème
T.0 130 CHAIX BRUNO
ANDRE GÉRARD
COTTE BRUNO
(0264005/A. B. MONTSEGURIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 124 RODRIGUES DAVID
BOYER BERNARD
BOUILLANNE CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 182 PASCAL ROBERT
VIGLIANCO JEAN-PIERRE
POLLINA ROBERT
(N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 65 FROMENTOUX ALAIN
GUILLE DANIEL
SERRE GEORGES
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 191 KINOUANI GUY
GARCIN EMILE
BOTTACCIO ORLANDO
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 132 BELCASTRO PASCAL
MARTIN MICHEL
CHAMBARD GÉRARD
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 162 DAUPHIN JACQUES
TUDELLA DANIEL
SAUVAT GERARD RENE
(0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE)
Perdant 64 ème
T.0 100 LANG CHRISTIAN
VUILLEMIN MICHEL
GAUZE MICHEL
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 69 VERGIER RICHARD
VILLON SERGE
CANESTRO JEAN-FRANÇOIS
(0263001/LI RENAIRE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 152 BOYER JOLY JEAN MARIE
AUBINEAU GÉRARD
BAUCHET BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 188 GARNERO FRANÇOIS
MARIN CLAUDE
RIVIERE FERNAND SIMON
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 144 MONTOYA XAVIER
GERIN PIERRE
ESTEBE SERGE
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 32 ème
T.0 254 JEHANNE BENOIT
BRUGUIER ALAIN
AVOGADRO MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 45 AVERSA SALVATORE
PITALOT MICHEL
PHAM VAN THAO
(0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 210 DOZOL JACQUES
RICOU GÉRARD
PIGNOLO JEAN-LOUIS
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 64 ème
T.0 93 MASSARONI ITALO
BOTTINI PATRICE
GITTENAY CHRISTIAN
(0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 64 CHAIGNE GEORGES
PLENET JOEL
BERTRAND CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 35 COSENZA ANTOINE
BENEJEAN GÉRARD
CAMUS BERNARD
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 249 EYNARD PIERRE
GRAND DOMINIQUE
PELLAT LUC
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 38 RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
DUIVON JOËL
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 137 BEGEY PHILIPPE
PEBERNET PATRICK
JULOU LIONEL
(0300133/BOULE ST CESAIRE)
Perdant en Quart
T.0 108 IPPOLITO JEAN-LUC
GONCALVES MANUEL
BERNIER ALAIN
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 61 POMMARET JACQUES
TAIEB RENÉ-PIERRE
VEYRENCHE LYLIAN
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 185 MARTIN JACQUES
MICHON YVES
PASCAL SERGE
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 180 PASCAL BERNARD
GUEIT RENÉ
GARCIA BRUNO
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 147 AYMARD PIERRE
PEYROL GÉRARD
DUBOST PIERRE
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant en 8ème
T.0 163 MOREL JEAN-LOUIS
BLONDEL JEAN PIERRE
DURAND DANIEL
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 55 REY JEAN LUC
REY MARYSE
PINTO TONY
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 219 TARTON AUGUSTE JEAN
RANCHE JEAN LOUIS
FARINA MAXIME
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 89 FLORES-FLORES PIERRE
VERGER HERVE
GUIJARRO BALMES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 64 ème
T.0 2 RAILLAN JEAN MARIE
SALLES JEAN LOUIS
COMIZZOLI CAMUS JEAN LOUIS
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 125 VARRIER DANIEL
DURAND JEAN-CLAUDE
TORCHE JEAN-FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 57 CAILLOT RENÉ
HENRIQUES JOSÉ
MORALES PAUL
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 64 ème
T.0 17 EMPEREUR MARIE FRANCE
PECHERAND FRANÇOISE
DAL MOLIN DENISE
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 190 FERNANDEZ FRANCIS
VAUCHERE ALAIN
GIACOMIN ANGELO
(0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 232 TATTU PASCAL
BALAY GÉRARD
VIGNON ALAIN
(0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 15 GIL-SANZ SERGE
BLANC TAILLEUR YVES
ANDUEZA MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 229 CHAMONTIN GÉRARD
RIMBERT MICHEL
GUYON MAURICE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 84 PORTALEZ JEAN-LUC
NICOLAS ROBERT
PISSIS CHRISTOPHE
(0300105/BOULE GARRIGUES OUEST)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 161 MORRI PATRICK
PONS PATRICK
ROCHET JACKY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 51 GUILLERMET MICHEL
VERGNE YVES
GRILLERE MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 41 FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
DAVID FREDERIC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE)
Vainqueur
T.0 181 NOEL GEORGES
PELISSIER JEAN
MOUNIC JEAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 129 VASCHALDE GÉRARD
FOI MICHEL
VALENZA GÉRARD
(0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 122 CECCHINI LUC
GESPACH LAURENT
JEAN DIDIER
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 149 DURAND JEAN-CLAUDE
DUFAUD GILBERT
VIDAL GÉRARD
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 178 LIENARD MICHEL
MOUAISSIA MOBAREK
RIEU ROLAND
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 99 MARCHAND GUY
DOMENECH JOSE
BOISSIER FRANCIS
(0841012/VISAN BOULE DU MAROT)
Perdant 32 ème
T.0 247 VEILLY DANIEL
FABRE ALAIN
MARTIN MICHEL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 32 ROSTICCI JEAN LUC
PODLASKI LUC
FAVORITI ROBERT
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 114 ROZIER GEORGES
BUDET DANIEL
BRISSON JEAN-BERNARD
(0300411/BOULE PORTE DES CEVENNES ANDUZE)
Perdant 64 ème
T.0 176 MOUTARD DANIEL
DJAMA FOUAD
PARENT GEORGES
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 214 CZARNEKI ALAIN
BOISSON ERIC
MICHEL PATRICK
(0300901/P.A.B BAGNOLS CEZE)
Perdant 64 ème
T.0 118 GONZALEZ SERGE
GOZZERINO ANDRÉ
LIOTARD CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 78 BUIS CHRISTIAN
FAQUIN GUY
MOSTEFAOUI DJILALI
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 204 HERNOUNE ABDELKADER
RUEL MARC
ROLLAND YVES
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 173 ARRETE CHRISTIAN
ARRETE EDMOND
SAUZE CHRISTIAN
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 195 ROUSSEL GILBERT
DIOT ROGER
HAFROSY JEAN-PIERRE
(0300133/BOULE ST CESAIRE)
Perdant 32 ème
T.0 112 COLONNA CHRISTIAN
LIBRIZZI CALOGERO
MASSE FRANÇIS
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 32 ème
T.0 72 TEPPOZ GILBERT
PICOT DENIS
GUERRA JEAN CLAUDE
(0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 30 TATEOSSIAN PATRICK
AMIEL ARMAND
VERGOZ BRICE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 119 SAUREL JACQUES
BEDOUIN JACQUES
BEDOUIN JEAN PIERRE
(0841012/VISAN BOULE DU MAROT)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 244 CHARVET YVON
GAY SERGE
CHARVET JACQUES
(0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 155 BOUCHER RENÉ
ROUX BERNARD
BLEIN JEAN
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 107 PECOT DIDIER
EYNARD MICHEL
STRUSINSKI DIDIER
(0266012/PETANQUE DE MALISSARD)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 52 CHAZALON JACKY
REY ALAIN
CARAMAJO MICHEL
(0264001/A S PIERRELATTE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 175 PONTAL CLAUDE
DELAYGUE JOËL
MARTARESCHE ALAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 96 NOEL DENIS
PIEL DENIS
FONTAINE JEAN PAUL
(0840805/JONQUIERES B. CERCLEE)
Perdant 64 ème
T.0 248 BRUNEL SERGE
FODERA DOMINIQUE
DEMELA PAUL
(0263012/UNIC BOULES TULETTE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 192 LAFFONT SERGE
POTENZA CARMINE
REY JEAN-LOUIS
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant 64 ème
T.0 48 TEICHENNE PATRICK
MORALES THIERRY
GARCIA JEAN JOSEPH
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.98 79 VERGNAUD RENÉ
VERNE JEAN-FRANCOIS
DODARD JEAN LOUIS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Absent
T.0 88 FAU BERNARD
DUPEYRE YVON
BACHES JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 224 VIDAL ANDRÉ
MAZEL RÉGIS
OLIVIER BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 76 GASTALDO GABRIEL
YVON JACQUES
PHAL LA
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 7 PORTE EDMOND
BROCCA RENE
BRIAND MICHEL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 37 ESMIEUX PIERRE
PERRET PATRICK

(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 106 SICILIA DANIEL
CAILLOL JEAN MARC
ENCAUSSE ANGE
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 1 BRUGNERA RICHARD
CHAULET CLAUDE
COSTA YVES
(0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant en 8ème
T.0 250 ZOZO DANIEL
BENOD BERNARD
RINJONNEAU PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 239 ESSAFRI AHMED
HAOUECHE MICHEL
VALENCIEN DENIS
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 111 GILLIER PAUL
ANSEUR MOHAMED
SCRIVO JEAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 170 GARRIDO DANIEL
JUAN FRANCIS
TRANSLER RICHARD
(0265021/PET. SAINT MARCELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 24 GUIRAO CHARLES
LANGEVIN GERARD
GERMAIN GILLES
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 138 LABOUCARIES JEAN-LOUIS
DIAZ ALPHONSE
SIMON JACQUES
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 230 LACOSTE JEAN-PIERRE
BERNARD BRUNO JACKY
THIRY ALAIN
(0061054/PETANQUE NAPOULOISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 63 ATTARD SERGE
CADOT DOMINIQUE
GRIMALDI FRANÇOIS
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 213 SOKOL CHRISTIAN
GENDRE JOHNNY
SALVADOR MICHEL
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 66 MORANT RENÉ
ORTIZ JACQUES
MARSOT JEAN-PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 234 SCHWIER RÉGINA
KLUGE
ECKHARD SCHWIER
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 10 BELLANI PATRICK
POZZOLI JOSÉ
LIONETON FRANCOIS
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 19 CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 MONNET DANIEL
LYONNE MARCEL
ROMUALD JEAN MICHEL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 23 CHAMINADE CHRISTIAN
JUZANX RICHARD
MUNOZ JOSÉ
(0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 145 CROCHAT EMILE
LASSALLE MARC
GARNIER BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 236 FLORES JEAN LOUIS
COSTA JEAN FRANCOIS
KASSOYAN FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 47 JACQUIER ALAIN
BAILET JEAN-MARC
ZUCCHI ALBERT
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 256 GARD IWAN
KEULEN
FLEMMING SCHMIDT
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 105 DEBARD PAUL
RITO JOSEPH
SERRE BRUNO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 53 ROMAN MICHÈLE
PERRET YVETTE
TONTINI CLAUDE
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.113 233 DIEULANGARD HERVÉ


(N.H.)
Absent
T.0 18 DELEMARRE JOSÉ
DROUHOT PATRICK
MONTARON PASCAL
(0264001/A S PIERRELATTE)
Perdant 64 ème
T.0 62 LATIL ROBERT
OURGAUD ALAIN
MAUREL GÉRARD
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 117 TROUILHAS CHRISTIAN
FRAYSSE PIERRE
TROLLAT DANIEL
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 252 BATTISTINI FREDERIC
GRECO JEAN
OLIVERO JEAN FRANCOIS
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 43 SERRE JACKY
CARAMANNO GERARD
ROGGI JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 92 SALGUERO RAYMOND
MARTY JACQUES
COSTA CHRISTIAN
(0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 165 RACODON BERNARD
FIGUIERE JEAN LOUIS
BOURGUIGNON DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 226 GIORDANO JEAN LOUIS
CASSINI ALAIN
CASARIN PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 9 SAPHORE PATRICK
OLMOS CHRISTIAN
PAOLINI SERGE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 54 FALGOUX CLAUDE
ROMAN GHEORGHE
PERRET PATRICK
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 90 VENOUX ROLAND
CAVAGNA JEAN-PIERRE
GOETZ GÉRARD
(0264001/A S PIERRELATTE)
Perdant 32 ème
T.0 242 JEUNOT JEAN-PIERRE
DOIZE GÉRARD
ALAIXENDRI GABRIEL
(0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 127 KHAMDJADJI ABDEL
KHAMDJADJI DJELLOUL
MATHIEU ROBERT
(N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 198 VENIOU ALAIN
BOURET PASCAL
EL-OUAFI ALLAL
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 141 PIANNE JEAN-CHARLES
PANGALLO PASCAL
BOUYSSET ANDRÉ
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 243 COMBE ROGER
TRUILHIER LUCIEN
BOYER GEORGES
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 28 BONNET ERICK
BARROT AIMÉ
ALLEGRE GUY
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 154 PAILLARES SERGE
COLL PATRICK
MOLINIER CLAUDE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 75 AINARDI ROLAND
HOAREAU ANDRÉ
MATHEY JEAN-PIERRE
(0266022/PET. PARC B. DELESSERT)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 11 LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
TESTE CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 116 SAZIO DENIS
SUEUR MAURICE
LOUIS MAURICE
(0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 228 PERRIN JEAN CLAUDE
MASSOLA DENIS
LAMBERT GHISLAINE
(N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 91 ABRAN ROGER
MATIAS ANDRE
QUARTESAN ALAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.125 121 DUNAND ROLAND
DUNAND MICHELE
PACCIONI XAVIER
(N.H.)
Absent
T.0 36 SINA MICHEL
BENEDIC JEAN NOËL
DUBOIS JEAN-MARC
(0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 194 DUPRE YVES
MARTEL JEAN-MARC
DANDRIEUX PIERRE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 174 FARALLI JEAN PIERRE
HAMPARTZOUMIAN MAX
GASTAUD ALAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 8 SACCO GÉRARD
GREGOIRE GUY
ROJAS JEAN LUC
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 156 ROCHER PIERRE
GRIMA JEAN-PAUL
ARMAND BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 80 DIDIER MICHEL
DUPOIS JANY
COSTE RAYMOND
(0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 225 CHAVE CHRISTIAN
BALBALIAN MICHEL
BOUVET GUY
(N.H.)
Perdant en Quart