Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
9 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
13 - 6 |
GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
10 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DESSALE CHRISTIAN BALBALIAN MICHEL PEYROL GÉRARD (N.H. ) |
GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H. ) |
5 - 13 |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
REYMOND ALAIN ALLIGNOL SERGE LABROT DANIEL (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR ) |
13 - 5 |
ARNOULT JAMES BENEJEAN GÉRARD FANJAT CHRISTIAN (N.H. ) |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
3 - 13 |
FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
MACAIRE PATRICE SALETES PATRICK RIPOLL JOSÉ MARIE (N.H. ) |
13 - 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
DIAZ ALPHONSE SIMON JACQUES SINOPOLI MARIO (N.H. ) |
13 - 9 |
ARNOULT JAMES BENEJEAN GÉRARD FANJAT CHRISTIAN (N.H. ) |
TESTE FRÉDÉRIC LEGRIS PHILIPPE PLANCHARD JEAN-LUC (N.H. ) |
13 - 4 |
CHAUDIER JEAN SERRE GEORGES GUILLE DANIEL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
DESSALE CHRISTIAN BALBALIAN MICHEL PEYROL GÉRARD (N.H. ) |
8 - 13 |
VARRIER DANIEL DURAND JEAN-CLAUDE MICHEL JACKY (N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
5 - 13 |
SACCO GÉRARD ROJAS JEAN LUC GREGOIRE GUY (N.H. ) |
GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H. ) |
12 - 13 |
COLONNA CHRISTIAN BOIN JEAN ALEIXO ADÉLINO (N.H. ) |
MACAIRE PATRICE SALETES PATRICK RIPOLL JOSÉ MARIE (N.H. ) |
11 - 13 |
CHAULET CLAUDE COSTA YVES BRUGNERA RICHARD (0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE ) |
REYMOND ALAIN ALLIGNOL SERGE LABROT DANIEL (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR ) |
5 - 13 |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
ESTEVAN MICHEL BOY THIERRY DEHAY ANDRÉ (N.H. ) |
13 - 12 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CHAULET CLAUDE COSTA YVES BRUGNERA RICHARD (0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE ) |
CHAIGNE GEORGES PLENET JOEL PETIT LEOPOLD (N.H. ) |
BAROUX PHILIPPE RABY PATRICK GASTALDI PIERRE (N.H. ) |
TESTE FRÉDÉRIC LEGRIS PHILIPPE PLANCHARD JEAN-LUC (N.H. ) |
FLORES-FLORES PIERRE GUIJARRO BALMES VERGER HERVE (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS ) |
ARNOULT JAMES BENEJEAN GÉRARD FANJAT CHRISTIAN (N.H. ) |
PEGUIN ANDRÉ DRU DANIEL SCHMITT ANDRÉ (N.H. ) |
DESSALE CHRISTIAN BALBALIAN MICHEL PEYROL GÉRARD (N.H. ) |
CAMUS BERNARD IAROPOLI MICHEL LUCIANO ANDRÉ (N.H. ) |
FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
COLONNA CHRISTIAN BOIN JEAN ALEIXO ADÉLINO (N.H. ) |
BELZUNCES CHRISTIAN DESCOUTS ANDRÉ GARINO RICHARD (N.H. ) |
MARAUX JEAN-MARIE MUNIER MICHEL FRACHEBOIS JANICK (0250302/PETANQUE DE MORTEAU ) |
REYMOND ALAIN ALLIGNOL SERGE LABROT DANIEL (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR ) |
GARCIA RICHARD JEAN RODRIGUES FERNAND ZENNOUI MOHAMED (N.H. ) |
DIAZ ALPHONSE SIMON JACQUES SINOPOLI MARIO (N.H. ) |
LAFFITTE CHRISTIAN MANENTI EUGENE CARBONNEAU EMILIEN (N.H. ) |
GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H. ) |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
SAPHORE PATRICK SAULNIER ALAIN VALLEJO JACQUES (0160059/LA ROCHEFOUCAULD ) |
SILHOL JACQUES SAGNAL GILLES THEODORE GUY (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
VARRIER DANIEL DURAND JEAN-CLAUDE MICHEL JACKY (N.H. ) |
SACCO GÉRARD ROJAS JEAN LUC GREGOIRE GUY (N.H. ) |
BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL VALENTIN DENIS (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
ESTEVAN MICHEL BOY THIERRY DEHAY ANDRÉ (N.H. ) |
FRAGNOUD PATRICK GONON CLAUDE ODDOUX GILBERT (N.H. ) |
BOTTANI FRANÇOIS URANGA JEAN CLAUDE GRAS LIONEL (N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
PORTE EDMOND BRIAND MICHEL BROCCA RENE (N.H. ) |
MACAIRE PATRICE SALETES PATRICK RIPOLL JOSÉ MARIE (N.H. ) |
CHAUDIER JEAN SERRE GEORGES GUILLE DANIEL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
ANDRAUD MICHEL ORFEUIL ALAIN MAZEL JEAN LUC (0636229/RIOM PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PLUNIAN RENÉ MINODIER JEAN-PIERRE CARAMAJO MICHEL (N.H. ) |
GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H. ) |
** |
FRAGNOUD PATRICK GONON CLAUDE ODDOUX GILBERT (N.H. ) |
BENOD BERNARD RETAMOSA JOSÉ BROTONS JEAN CHARLES (N.H. ) |
** |
FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
BOTTACCIO ORLANDO GARCIN EMILE KINOUANI GUY (N.H. ) |
** |
ARNAUD PATRICK PUGNET CLAUDE ROUX ROLLAND (N.H. ) |
BELZUNCES CHRISTIAN DESCOUTS ANDRÉ GARINO RICHARD (N.H. ) |
** |
DIAZ ALPHONSE SIMON JACQUES SINOPOLI MARIO (N.H. ) |
TARTON AUGUSTE FONTAINE JEAN PAUL PIQUET PATRICK (N.H. ) |
** |
DESSALE CHRISTIAN BALBALIAN MICHEL PEYROL GÉRARD (N.H. ) |
PAPALEO NICOLAS LITAUDON BRUNO ANGLADE FREDERIC (N.H. ) |
** |
ESTEVAN MICHEL BOY THIERRY DEHAY ANDRÉ (N.H. ) |
MICHEL CHRISTIAN MICHEL PATRICK PATEL PHILIPPE (N.H. ) |
** |
SACCO GÉRARD ROJAS JEAN LUC GREGOIRE GUY (N.H. ) |
GREGORI CHRISTIAN GAMET CHRISTIAN GAMET ANNE MARIE (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE ) |
** |
TRIBOLET SERGE BRIEL PATRICE PERRIN MARC (N.H. ) |
VARRIER DANIEL DURAND JEAN-CLAUDE MICHEL JACKY (N.H. ) |
** |
OLIVIER BRUNO GIRARD CLAUDE GUIHEUX JEAN-FRANÇOIS (0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
BOTTANI FRANÇOIS URANGA JEAN CLAUDE GRAS LIONEL (N.H. ) |
** |
PEREIRA PAULINO MERLE BRUNO FERNANDES FRANCIS (0380202/PET CLUB TULLINS FURES ) |
CHAULET CLAUDE COSTA YVES BRUGNERA RICHARD (0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE ) |
** |
AGNES ALAIN ROMAN SERGE CHABAUD JEAN-PAUL (N.H. ) |
BAROUX PHILIPPE RABY PATRICK GASTALDI PIERRE (N.H. ) |
** |
LATIL ROBERT OURGAUD ALAIN MAUREL GÉRARD (N.H. ) |
SAPHORE PATRICK SAULNIER ALAIN VALLEJO JACQUES (0160059/LA ROCHEFOUCAULD ) |
** |
TRAMONTANO PIERRE PELLOUX MICHEL MILLON SERGE (0053040/CLUB R MILLON PETANQUE ) |
ANDRAUD MICHEL ORFEUIL ALAIN MAZEL JEAN LUC (0636229/RIOM PETANQUE ) |
** |
CHAIGNE GEORGES PLENET JOEL PETIT LEOPOLD (N.H. ) |
FAU BERNARD QUARTESAN ALAIN PERRIN CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
COLONNA CHRISTIAN BOIN JEAN ALEIXO ADÉLINO (N.H. ) |
BESSON JEAN MARC BESSON ALAIN SAUVAN ROGER (N.H. ) |
** |
AUDOUY ROBERT DORADO RICHARD LESAINE PHILIPPE (N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H. ) |
** |
DEBARD PAUL RITO JOSEPH SERRE BRUNO (N.H. ) |
PORTE EDMOND BRIAND MICHEL BROCCA RENE (N.H. ) |
** |
BASTIDE BERNARD DURAND JOEL DUBOS PATRICK (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE ) |
CAMUS BERNARD IAROPOLI MICHEL LUCIANO ANDRÉ (N.H. ) |
** |
PEGUIN ANDRÉ DRU DANIEL SCHMITT ANDRÉ (N.H. ) |
SERRE JACKY CARAMANNO GERARD ROGGI JEAN-PIERRE (N.H. ) |
** |
MATARAZZO BRUNO MARTIN MICHEL FODERA DOMINIQUE (0263012/UNIC BOULES TULETTE ) |
CHAUDIER JEAN SERRE GEORGES GUILLE DANIEL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
** |
MONTOYA XAVIER GERIN PIERRE ESTEBE SERGE (N.H. ) |
REYMOND ALAIN ALLIGNOL SERGE LABROT DANIEL (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR ) |
** |
GARCIA RICHARD JEAN RODRIGUES FERNAND ZENNOUI MOHAMED (N.H. ) |
LITTOZ BARITEL PATRICK MARIOTTI BRUNO AILLOUD GÉRARD (N.H. ) |
** |
CAMPAGNO BERNARD CAVAGNA JEAN-PIERRE ZILIO PATRICK (N.H. ) |
SILHOL JACQUES SAGNAL GILLES THEODORE GUY (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
** |
BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL VALENTIN DENIS (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
CHASTAN CHRISTIAN ALIBERT PATRICK BOSSAN YVES (N.H. ) |
** |
ARNOULT JAMES BENEJEAN GÉRARD FANJAT CHRISTIAN (N.H. ) |
ESMIEUX PIERRE SIRAND DANIEL PERRET PATRICK (N.H. ) |
** |
MICHON YVES MARTIN JACQUES PASCAL SERGE (N.H. ) |
MACAIRE PATRICE SALETES PATRICK RIPOLL JOSÉ MARIE (N.H. ) |
** |
MARAUX JEAN-MARIE MUNIER MICHEL FRACHEBOIS JANICK (0250302/PETANQUE DE MORTEAU ) |
HOAREAU ANDRÉ JUGE ROLAND TOURASSE DANIEL (N.H. ) |
** |
LAFFITTE CHRISTIAN MANENTI EUGENE CARBONNEAU EMILIEN (N.H. ) |
JOUVE CHRISTIAN BALAZUC LOUIS JOUVE MARIE-CLAIRE (N.H. ) |
** |
CHOLLIER PATRICK CHOLLIER GUY CAILLOL JEAN MARC (0691018/BROSSES PETANQUE ) |
FLORES-FLORES PIERRE GUIJARRO BALMES VERGER HERVE (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS ) |
** |
TESTE FRÉDÉRIC LEGRIS PHILIPPE PLANCHARD JEAN-LUC (N.H. ) |
EYNARD PIERRE HILAIRE CLAUDE FROMENTOUX ALAIN (N.H. ) |
** |
OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H. ) |
POTENZA CARMINE REY JEAN-LOUIS LAFFONT SERGE (0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CHAUDIER JEAN (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
LIMOUZIN PHILIPPE (N.H. ) |
** |
SAEZ JOSÉ (N.H. ) |
MATARAZZO BRUNO (0263012/UNIC BOULES TULETTE ) |
** |
PEGUIN ANDRÉ (N.H. ) |
RINALDI BRUNO (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
** |
MINASSIAN MARC (0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
ANDRAUD MICHEL (0636229/RIOM PETANQUE ) |
** |
MORANT RENÉ (N.H. ) |
MONTOYA XAVIER (N.H. ) |
** |
VARRIER DANIEL (N.H. ) |
CHANDANSON MICHEL (N.H. ) |
** |
CAPPEAU ROGER (N.H. ) |
CHOLLIER PATRICK (0691018/BROSSES PETANQUE ) |
** |
BASTIDE BERNARD (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE ) |
DUFAUD GILBERT (N.H. ) |
** |
DOZOL JACQUES (N.H. ) |
AGNES ALAIN (N.H. ) |
** |
TROUILHAS CHRISTIAN (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
REYMOND ALAIN (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR ) |
** |
CENET DANIEL (0263007/PETANQUE DE NYONS ) |
DIAZ ALPHONSE (N.H. ) |
** |
RAILLAN JEAN MARIE (0138027/B DES CANOURGUES SALON ) |
PLUNIAN RENÉ (N.H. ) |
** |
BESSON JEAN MARC (N.H. ) |
DIDIER MICHEL (0421001/AP CHAVANOISE ) |
** |
PAGES DIDIER (0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE ) |
EYNARD PIERRE (N.H. ) |
** |
MARTY JACQUES (N.H. ) |
MARAUX JEAN-MARIE (0250302/PETANQUE DE MORTEAU ) |
** |
CAVAGNA JEAN (N.H. ) |
CHAULET CLAUDE (0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE ) |
** |
MICHON YVES (N.H. ) |
GRAC ALAIN (N.H. ) |
** |
AUDOUY ROBERT (N.H. ) |
MONTEREMAL MAX (N.H. ) |
** |
BENOD BERNARD (N.H. ) |
DANEYROLE JEAN-PAUL (N.H. ) |
** |
BOYER JOLY JEAN MARIE (N.H. ) |
BOULETIN CHRISTIAN (0300812/BOULE UZETIENNE ) |
** |
MARRACCINI ALAIN (N.H. ) |
TESTE FRÉDÉRIC (N.H. ) |
** |
LITTOZ BARITEL PATRICK (N.H. ) |
DARDET HERVÉ (N.H. ) |
** |
AGUDO ALAIN (N.H. ) |
ARNOULT JAMES (N.H. ) |
** |
IPPOLITO JEAN-LUC (N.H. ) |
GALLETTI PATRICK (N.H. ) |
** |
JOUVE CHRISTIAN (N.H. ) |
GUIRAO CHARLES (N.H. ) |
** |
LE BERRE CLAUDE (N.H. ) |
PAPALEO NICOLAS (N.H. ) |
** |
VEILLY DANIEL (N.H. ) |
COLONNA CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
LHUILIER MICHEL (N.H. ) |
CAMPAGNO BERNARD (N.H. ) |
** |
GREGORI BERNARD (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE ) |
DESSALE CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
POTENZA CARMINE (0300942/LA BOULE DU FORUM ) |
SCALBERT DANIEL (N.H. ) |
** |
ESMIEUX PIERRE (N.H. ) |
GOVERNATORI YVES (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
LACOMBE JEAN-MARIE (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI ) |
FOUCOU GERARD (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
** |
SPADA FABRICE (N.H. ) |
CHASTAN CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
CHAMPSAUR SERGE (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE ) |
LATIL ROBERT (N.H. ) |
** |
BOYER BERNARD (N.H. ) |
DEBARD PAUL (N.H. ) |
** |
BORSOTTO CLAUDE (N.H. ) |
LAFFITTE CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
ROJAS LUIS (0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN ) |
PORTE EDMOND (N.H. ) |
** |
BELZUNCES CHRISTIAN (N.H. ) |
DEBIZE SERGE (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ ) |
** |
MACAIRE PATRICE (N.H. ) |
ROUSSEL GILBERT (N.H. ) |
** |
PAILLARES SERGE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
TRAMONTANO PIERRE (0053040/CLUB R MILLON PETANQUE ) |
** |
MOULLET JEAN LOUIS (0263011/AMICALE BOULE DE SEDERON ) |
SILHOL JACQUES (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
** |
SAVIN JOËL (N.H. ) |
CAMUS BERNARD (N.H. ) |
** |
VALENCIEN DENIS (N.H. ) |
SACCO GÉRARD (N.H. ) |
** |
MICHEL CHRISTIAN (N.H. ) |
JEAN BENOIT (N.H. ) |
** |
OLIVIER BRUNO (0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
GENDRE JOHNNY (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
** |
PEREIRA PAULINO (0380202/PET CLUB TULLINS FURES ) |
BOUCHER RENÉ (N.H. ) |
** |
ARNAUD PATRICK (N.H. ) |
PEBERNET PATRICK (0300133/BOULE ST CESAIRE ) |
** |
SAPHORE PATRICK (0160059/LA ROCHEFOUCAULD ) |
LIENARD MICHEL (0263007/PETANQUE DE NYONS ) |
** |
HORTALA JEAN BERNARD (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
OLMOS CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
ALAIN CHRISTIAN (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
ESTEVAN MICHEL (N.H. ) |
** |
DIDIER JOËL (0261010/PETANQUE MONTMEYRANNAISE ) |
BAROUX PHILIPPE (N.H. ) |
** |
FRAGNOUD PATRICK (N.H. ) |
FROMENTOUX MICHEL (N.H. ) |
** |
FLORES-FLORES PIERRE (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS ) |
MASSARONI ITALO (0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU ) |
** |
LACROTTE JEAN-CLAUDE (N.H. ) |
PLENT EDMOND (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
RODRIGUES LUIS (0380202/PET CLUB TULLINS FURES ) |
TRIBOLET SERGE (N.H. ) |
** |
GREGORI CHRISTIAN (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE ) |
MAILLET THIERRY (N.H. ) |
** |
HOAREAU ANDRÉ (N.H. ) |
YVON JACQUES (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS ) |
** |
BOTTANI FRANÇOIS (N.H. ) |
MASSE FRANÇIS (0052019/GAP ALPES PETANQUE H A ) |
** |
TARTON AUGUSTE (N.H. ) |
BAUD GERARD (N.H. ) |
** |
LOUPIAS ALAIN (N.H. ) |
CHAIGNE GEORGES (N.H. ) |
** |
COMBE THIERRY (0263007/PETANQUE DE NYONS ) |
FAU BERNARD (N.H. ) |
** |
BOUNIAS JEAN CLAUDE (N.H. ) |
BOTTACCIO ORLANDO (N.H. ) |
** |
SERRE JACKY (N.H. ) |
HELIAS FRÉDÉRIC (N.H. ) |
** |
FARGIER DANIEL (N.H. ) |
GARCIA RICHARD JEAN (N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 228 | GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS JURADO DENIS (N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 62 | BEAUFORT PASCAL CAZEMAJOU PATRICK D'ALEO GÉRARD (N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 133 | PAILLARES SERGE COLL PATRICK ANDRE PHILIPPE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 15 | RUIS LUCIEN HORDE DIDIER CHARRIER GUY (N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 106 | HELIAS FRÉDÉRIC ROCA HENRI BOURET PASCAL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 51 | BAILET JEAN-MARC BAYARD ALAIN LUNA THIERRY (0061013/PETANQUE ANTIBOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 1 | FOUCOU GERARD GUIDONI CLAUDE DAVID FREDERIC (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 173 | MAYAUD MARC MAQUEDA HENRI PIERSANTELLI ALFRED (N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 167 | ARNOULT JAMES BENEJEAN GÉRARD FANJAT CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 229 | GIL-SANZ SERGE AURANGE ERIC HASSAPIS MICHEL (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 131 | HOSTIGUIAN DANY SOUILLET MARC HOSTIGUIAN JEAN-PIERRE (N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 58 | AGUDO ALAIN CAJON GUY FAJOUX JACKY (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 139 | LARDAT CHRISTINE LAUZEL AGNES MICHEL YOLANDE (N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 146 | MOULLET JEAN LOUIS MAURIN JEAN-PIERRE GIRARD BERNARD (0263011/AMICALE BOULE DE SEDERON) |
Perdant 64 ème | T.0 | 200 | BLONDEL JEAN PIERRE MOREL JEAN-LOUIS ESCALLIER JEAN PIERRE (0052019/GAP ALPES PETANQUE H A) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 222 | LACROTTE JEAN-CLAUDE BUTOT MICHEL PONTAL CLAUDE (N.H.) |
Vainqueur | T.0 | 150 | GOVERNATORI YVES SANIAL GÉRARD CIMELLI GILBERT (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 47 | LAVIALLE ALAIN GARCIA AQUILINO AVONS TONY (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 45 | VASCHALDE GÉRARD FOI MICHEL VALENZA GÉRARD (0264012/PETANQUEURS TRICASTINS) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 197 | MARRACCINI ALAIN CORDIER PIERRE CHENEVIER NOËL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 101 | VARRIER DANIEL DURAND JEAN-CLAUDE MICHEL JACKY (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 4 | OLMOS CHRISTIAN PAOLINI SERGE MENSE JACKY (N.H.) |
Perdant Finale | T.0 | 153 | PANGALLO PASCAL CAMPILLO CLAUDE ROMERA PATRICK (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 247 | DUPRE YVES MARTEL JEAN-MARC GUIMARAES JULIEN (N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 29 | GUIRAO CHARLES LANGEVIN GERARD PETIT FRANÇOIS (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 151 | FUENTES JEAN-LUC BOUYSSET ANDRÉ PIANNE JEAN-CHARLES (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 186 | MONTOYA XAVIER GERIN PIERRE ESTEBE SERGE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 49 | GUILLERMET MICHEL ISNARD RICHARD HERBUEL PIERRE-RÉGIS (N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 11 | PERILLIAT ANNIE PERILLIAT JEAN CHARLES FLORES MICHEL (0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 166 | AUDOUY ROBERT DORADO RICHARD LESAINE PHILIPPE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 208 | ROJAS LUIS BEAUFORT THIERRY ILLOUL CAMILLE (0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN) |
Perdant 64 ème | T.0 | 44 | GOZZERINO ANDRÉ DURAND MARCEL DURAND PATRICK (N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 209 | RUEL MARC CETTIER THIERRY CHAZEL ERIC (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 168 | RICHARD CLAUDE DEVERNON ERIC JOURDAN GILBERT (N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 215 | HORTALA JEAN BERNARD DEGA JACQUES PASTOR NORBERT (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 64 ème | T.0 | 102 | BAROUX PHILIPPE RABY PATRICK GASTALDI PIERRE (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 196 | GREGORI BERNARD VIEIRA DOMINIQUE RUBIO TONY (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 97 | JOUVE CHRISTIAN JOUVE CLAUDE PERRIN GUY (0014007/LOU PITCHOU PET ST GENIS) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 210 | PAL MAURICE COUTURE PATRICK BERNARD JEAN-CLAUDE (0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 243 | CHAIGNE GEORGES PLENET JOEL PETIT LEOPOLD (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 79 | BAUD GERARD MOLARD JEAN CLAUDE MOLARD JACQUES (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 27 | JACQUIER ALAIN NOAILLY ROGER ROUVIERE NICOLE (N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 38 | RODRIGUES LUIS BOUTOU PHILIPPE BARATTO PATRICK (0380202/PET CLUB TULLINS FURES) |
Perdant 64 ème | T.0 | 184 | DAVID JEAN CLAUDE DAVID MIREILLE DUHANT GUYLÈNE (N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 221 | VERDOL DOMINIQUE LEYRISSET JEAN-PAUL COURT JOËL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 126 | DESSALE CHRISTIAN BALBALIAN MICHEL PEYROL GÉRARD (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 163 | SAEZ JOSÉ BRESSON ANDRÉ BOSC JEAN-PIERRE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 220 | BRES PATRICK COMPIGNE JEAN CLAUDE BONNAVION BERNARD (0430313/YSSINGEAUX) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 248 | ESTEVAN MICHEL BOY THIERRY DEHAY ANDRÉ (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 73 | HILLAIRET PHILLIPPE PALOC JEAN-PAUL GOTRAND DANIEL (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 115 | OLIVIER BRUNO GIRARD CLAUDE GUIHEUX JEAN-FRANÇOIS (0341008/J P ST BAUZILLOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 91 | AMMER RAYMOND DEYNES JEAN-LUC HERBERT PAUL (N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 3 | RAILLAN JEAN MARIE MORALES THIERRY GARCIA JEAN JOSEPH (0138027/B DES CANOURGUES SALON) |
Perdant 64 ème | T.0 | 40 | CHAPPAZ JEAN DONAT-MAGNIN JEAN-LUC BATAILLEUR PAUL (N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 238 | CHAIX BRUNO VILLON SERGE VERGIER RICHARD (N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 203 | MICHEL CHRISTIAN MICHEL PATRICK PATEL PHILIPPE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 239 | MESPLIE JACQUES GENDRE PIERRE SERAN JEAN-MARC (N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 85 | BARBERO PIERRE GIROUD JEAN-MARC EYNARD CHRISTIAN (0380206/PET CLUB ST ROMANAISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 171 | GREGORI CHRISTIAN GAMET CHRISTIAN GAMET ANNE MARIE (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 96 | FRAGNOUD PATRICK GONON CLAUDE ODDOUX GILBERT (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 213 | ROZIER GEORGES BUDET DANIEL GOMEZ CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 46 | CAVAGNA JEAN ROURRET DANIEL HETTE JEAN-FRANÇOIS (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 235 | SAVIN JOËL RINCK YVES YEPEZ ALAIN (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 109 | RUBELLAT PATRICK MORALES PAUL HENRIQUES JOSÉ (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 122 | FROMENTOUX MICHEL TINLAND SERGE VIDAL GÉRARD (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 63 | AIGLON PATRICK ESCOFFIER CHRISTIAN BARRAL AIME (0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 100 | CHAUDIER JEAN SERRE GEORGES GUILLE DANIEL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 236 | MOLINIER CLAUDE PODLASKI LUC BEGEY PHILIPPE (N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 138 | PEREPELKINE ERIC BOUVIER JOSE DELAYE ALAIN (N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 234 | ALAIN CHRISTIAN CHELLES ALAIN TROLLAT DANIEL (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 233 | MONTEREMAL MAX FAYOLLE ROLAND DE SOUSA PEREIRA ALBERTINO (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 30 | GERMAIN GILLES PORRAS JEAN-LOUIS LOZINGOT CAROL (0744011/SAINT FELIX PETANQUE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 178 | DIDIER MICHEL COSTE RAYMOND ROBERT GUY (0421001/AP CHAVANOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 90 | BURNET MERLIN ALAIN PECHERAND FRANÇOISE MANON SUZANNE (N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 226 | LAMBRONI ANTONIO BIGAND BERNARD MONTCHAUD ALAIN (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 225 | CHASTAN CHRISTIAN ALIBERT PATRICK BOSSAN YVES (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 155 | BERTHELOT PAUL VAIRE YVES PHILY CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 194 | BESSON BERNARD GIMENEZ MAX ALAIN MILAN JEAN-LUC (0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 183 | PAGES DIDIER GRAND DOMINIQUE GOURDOL GÉRARD (0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 249 | RINALDI BRUNO DUBOS DIDIER RAYDON JACQUES (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 59 | ROSTICCI JEAN LUC CARASSAI ERIC LILLO JEAN MICHEL (N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 22 | DANEYROLE JEAN-PAUL TEPPOZ GILBERT JAILLET BERNARD (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 176 | MARQUET JOËL DHERIN THIERRY GUILLERMIN MARC (0744009/JP RUMILLY) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 227 | VALENCIEN DENIS ARMAND BRUNO MATHEY JEAN-PIERRE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 19 | SPADA FABRICE SAUSSE CHRISTIAN CORNO CHARLES (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 80 | KHIRA BERNADETTE SILVAIN JACQUES TABASTE MAURICE (N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 218 | LIENARD MICHEL MOUAISSIA MOBAREK MITTICA TONY (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 224 | CARLE CHRISTIAN MALBETE GÉRARD BOULE MICHEL (0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 154 | VALLOT ELISABETH AUSSENAC NELLY MACCARI FRANÇOISE (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 216 | ENCAUSSE ANGE RANDOT THIERRY LIONETON FRANCOIS (N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 55 | LHUILIER MICHEL SOTTIAU PASCAL JARJAT BERNARD (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 161 | GENDRE JOHNNY SOKOL CHRISTIAN SIMON MICHEL (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant 64 ème | T.0 | 189 | DI TOMASO JOSEPH GONZALEZ DANIEL SCHIAVONE LOUIS (N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 20 | CATALANO GILBERT AYMARD JEAN-PIERRE ZAPLANA JÉSUS-FRANÇOIS (0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 142 | DARDET HERVÉ SCHIED MICHEL GUIRAUD JEAN-PAUL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 7 | YVON JACQUES GASTALDO GABRIEL PHAL LA (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 41 | SAPHORE PATRICK SAULNIER ALAIN VALLEJO JACQUES (0160059/LA ROCHEFOUCAULD) |
Perdant en 16ème | T.0 | 114 | BERGMANS HUUB VAN KEULEN GUS KELDER S (N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 254 | BOUNIAS JEAN CLAUDE JEAN DIDIER GESPACH LAURENT (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 188 | SAUREL JACQUES BEDOUIN JACQUES PIETRI PAUL (0841012/VISAN BOULE DU MAROT) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 83 | BOUCHER RENÉ ROUX BERNARD BLEIN JEAN (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 18 | AMIEL ARMAND BOULON ALAIN CAZADAMONT ALAIN (N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 149 | HURION PASCAL BOUTONNET GÉRARD DAIROU CHRISTIAN (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 242 | ESMIEUX PIERRE SIRAND DANIEL PERRET PATRICK (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 52 | BOULETIN CHRISTIAN MAZEL DANIEL VALENTIN DENIS (0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 162 | ROLLAND YVES HERNOUNE ABDELKADER PASCAL RICHARD (N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 152 | PLENT EDMOND PERRINO JACKIE NARANJO ANTOINE (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 134 | PORTALEZ JEAN-LUC NICOLAS ROBERT FRANCOIS JACQUES (0300105/BOULE GARRIGUES OUEST) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 103 | KHAMDJADJI ABDEL KHAMDJADJI DJELLOUL MATHIEU ROBERT (N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 240 | TARTON AUGUSTE FONTAINE JEAN PAUL PIQUET PATRICK (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 94 | MARCHAND GUY FAVIER DANIEL IBANEZ ANTONIO (0841012/VISAN BOULE DU MAROT) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 13 | DOZOL JACQUES BETTONI RICHARD MARIN CLAUDE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 120 | DEBIZE SERGE MONTEYREMARD PIERRE GENTHON MICHEL (0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) |
Perdant 64 ème | T.0 | 251 | AGNES ALAIN ROMAN SERGE CHABAUD JEAN-PAUL (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 75 | TERRENG JEAN-CLAUDE LACROIX DANIEL MONTELS MAURICE (N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 145 | GLEIZE MICHEL GLEIZE JEAN-PAUL EL-OUAFI ALLAL (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 185 | ARNAUD PATRICK PUGNET CLAUDE ROUX ROLLAND (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 129 | FURET THIERRY THIBON JOËL SERRAT JEAN-LOUIS (0070034/LA BOULE SAINT PAULIENNE) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 144 | SAUT GÉRARD FARRE BERNARD ARMAND CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 217 | REYMOND ALAIN ALLIGNOL SERGE LABROT DANIEL (0262005/PETANQUE DES ADHEMAR) |
Perdant en Quart | T.0 | 245 | MARAUX JEAN-MARIE MUNIER MICHEL FRACHEBOIS JANICK (0250302/PETANQUE DE MORTEAU) |
Perdant en 16ème | T.0 | 158 | KERSTEN UWE KRAUSE JEAN MICHEL VERGNE YVES (N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 136 | DIMARTINO CARMELO LEGAILLARD DIDIER CHEVILLARD HÉLÈNE (N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 66 | PEBERNET PATRICK RIVOAL GILBERT JULOU LIONEL (0300133/BOULE ST CESAIRE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 107 | ARRETE CHRISTIAN THOMAS JEAN PIERRE AMICO RENÉ (N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 181 | IPPOLITO JEAN-LUC GIMENEZ GILBERT MONTIGON PHILIPPE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 95 | TEPPA MICHEL COMIZZOLI CAMUS JEAN LOUIS PINEL HENRI (N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 76 | FLORES-FLORES PIERRE GUIJARRO BALMES VERGER HERVE (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 130 | LE BERRE CLAUDE GUIRAUD ALAIN BEAUFILS CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant 64 ème |
T.65 | 99 | GRANON BRUNO GRANON GILBERT (N.H.) |
Absent | T.0 | 201 | LITTOZ BARITEL PATRICK MARIOTTI BRUNO AILLOUD GÉRARD (N.H.) |
Perdant 32 ème |
T.66 | 116 | SAVOLDELLI JACQUES VIOUX BERNARD TADEU ANTONIO (0380206/PET CLUB ST ROMANAISE) |
Absent | T.0 | 198 | MATARAZZO BRUNO MARTIN MICHEL FODERA DOMINIQUE (0263012/UNIC BOULES TULETTE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 132 | COLONNA PASCAL CORET BRUNO ROOSEN PIERRE (N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 140 | VIDAL ANDRÉ MAZEL RÉGIS LEBEAU PATRICK (N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 121 | CAPPEAU ROGER CHAMBON CLAUDE LAIACONA CLÉMENT (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 157 | BELZUNCES CHRISTIAN DESCOUTS ANDRÉ GARINO RICHARD (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 69 | HOAREAU ANDRÉ JUGE ROLAND TOURASSE DANIEL (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 211 | BELCASTRO PASCAL VIGLIAROLO ROCCO VALLAT GEORGES (0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 31 | FALCOZ JEAN-PAUL FALCOZ PASCAL BELUFFI ALAIN (N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 204 | DIDIER JOËL BLACHE GÉRARD FEUGERE JEAN-PASCAL (0261010/PETANQUE MONTMEYRANNAISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 111 | TATTU PASCAL BALAY GÉRARD VIGNON ALAIN (0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 65 | TESTE FRÉDÉRIC LEGRIS PHILIPPE PLANCHARD JEAN-LUC (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 14 | DONZEL JEAN-MARIE MANDON BERNARD GIRARD-PEYRON PATRICK (N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 125 | FERNANDEZ FRANCIS DOS SANTOS JOSE VAUCHERE ALAIN (0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 195 | BORSOTTO CLAUDE PLENT TONY VIGNE MICHEL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 5 | BONNET ERICK SOUCHON ALAIN MORELLI THIERRY (0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 117 | MACAIRE PATRICE SALETES PATRICK RIPOLL JOSÉ MARIE (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 82 | TRAMONTANO PIERRE PELLOUX MICHEL MILLON SERGE (0053040/CLUB R MILLON PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 202 | EYNARD PIERRE HILAIRE CLAUDE FROMENTOUX ALAIN (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 207 | VIRET JEAN-PAUL FISCHER WOLF THOBEL MARCEL (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 67 | PERROUX JEAN MARC BOBBIO ERIC HILKEMEYER MICHEL (N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 241 | RACODON BERNARD BOURGUIGNON DIDIER FIGUIERE JEAN LOUIS (N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 128 | CAMUS BERNARD IAROPOLI MICHEL LUCIANO ANDRÉ (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 37 | PEREIRA PAULINO MERLE BRUNO FERNANDES FRANCIS (0380202/PET CLUB TULLINS FURES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 12 | COURRIOUX MAURICE JULLIEN ALAIN BEGOT SERGE (N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 2 | DERLON PASCAL BOUGET PATRICK GIROUD ELIE (0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 113 | VAN KEULEN JAN SCHMIDS FLEMMING GARD IWAN (N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 77 | TROUILHAS CHRISTIAN FRAYSSE PIERRE ARDIALE FRANCK (0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 199 | TRIBOLET SERGE BRIEL PATRICE PERRIN MARC (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 35 | LANG CHRISTIAN FLANDINET CHRISTIAN MAIRA AMEDEE (0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 256 | LAFFITTE CHRISTIAN MANENTI EUGENE CARBONNEAU EMILIEN (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 87 | CHAMPSAUR SERGE BRUN GÉRARD MILESI GÉRARD (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 88 | BLANDINO JOSÉ ROBERT DANIEL GUIRAUD MAURICE (N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 61 | BESSON JEAN MARC BESSON ALAIN SAUVAN ROGER (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 160 | BUIS CHRISTIAN BUIS LUCE FAQUIN GUY (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 191 | VEILLY DANIEL PARIS ALAIN ASTAUD HÉLEN (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 92 | GALLAND PATRICK BENEDIC JEAN NOËL SINA MICHEL (0692105/C A S C O L PETANQUE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 127 | JAMME PIERRE GILET RAYMOND SABANI ADNAN (N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 223 | POTENZA CARMINE REY JEAN-LOUIS LAFFONT SERGE (0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant 32 ème | T.0 | 64 | CHABANNY ALAIN BOIS JEAN-CLAUDE LODIE BERNARD (0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 170 | BASTIDE BERNARD DURAND JOEL DUBOS PATRICK (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 26 | FARGIER DANIEL ROSELLO LUCIEN DUIVON JOËL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 53 | PLUNIAN RENÉ MINODIER JEAN-PIERRE CARAMAJO MICHEL (N.H.) |
Perdant 32 ème |
T.88 | 244 | TEICHENNE PATRICK (N.H.) |
Absent | T.0 | 179 | BLANC GONNET PAUL BEJUIS FREDERIC ROSA OSVALDO (0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 124 | CAMPAGNO BERNARD CAVAGNA JEAN-PIERRE ZILIO PATRICK (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 180 | CHABOUD-GRILE GERARD MACEDO RENE PASCUAL JEAN-MICHEL (0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 205 | BRET MICHEL MARCHAL JEAN-PIERRE MOULIN DOMINIQUE (0266014/PET. AMIS DE MONTELIER) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 214 | DIAZ ALPHONSE SIMON JACQUES SINOPOLI MARIO (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 148 | MINASSIAN MARC HIDALGO ROBERT VINSON GUY (0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Perdant 64 ème | T.0 | 72 | BOTTINI PATRICE GITTENAY CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 165 | GARCIA RICHARD JEAN RODRIGUES FERNAND ZENNOUI MOHAMED (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 143 | CHAMONTIN CHRISTIAN SERRE PATRICK TRINTIGNAC FRANCK (N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 60 | IZZO RAYMOND BIANCOTTO MICHEL HERNANDEZ MICHEL (0131206/USC GRANDE BASTIDE MARS) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 54 | FAU BERNARD QUARTESAN ALAIN PERRIN CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 192 | FEDIERE GILLES BAPTISTE PIERRE DELAYGUE JOËL (N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 9 | CHOLLIER PATRICK CHOLLIER GUY CAILLOL JEAN MARC (0691018/BROSSES PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 190 | JOUVE CHRISTIAN BALAZUC LOUIS JOUVE MARIE-CLAIRE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 78 | FIRRINCIELI ANGE MICHELI MARC MARTIN MICHEL (N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 81 | CENET DANIEL ARNAUD CLAUDE BREZISKY CLAUDE (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 24 | JULLIAN ROSELINE BLANC BRIGITTE ROGGI EVELYNE (N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 141 | ROUX CHRISTIAN BLANC GERARD RICHAND ROBERT (0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 50 | LIMOUZIN PHILIPPE SAGNOL ANDRÉ LANCINE GERARD (N.H.) |
Perdant 64 ème |
T.98 | 230 | BELLANI PATRICK LUIGGI ALAIN ARMATI JEAN-CHARLES (N.H.) |
Absent | T.0 | 193 | COMBE THIERRY AYMARD PIERRE AYMARD MICHEL (0263007/PETANQUE DE NYONS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 137 | MICHON YVES MARTIN JACQUES PASCAL SERGE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 250 | GRAC ALAIN OLLIER GILBERT ELLENA RAYMOND (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 33 | PONS PATRICK ALVES FRANCISCO PEREZ PHILIPPE (N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 177 | BENKORIS SIRADJ CHALLE SERGE FERNANDEZ CALIXTO (0744009/JP RUMILLY) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 187 | PASCAL ROBERT VIGLIANCO JEAN-PIERRE POLLINA ROBERT (N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 25 | SERRE JACKY CARAMANNO GERARD ROGGI JEAN-PIERRE (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 8 | MASSE FRANÇIS LIBRIZZI CALOGERO BENFERHAT BACHIR (0052019/GAP ALPES PETANQUE H A) |
Perdant 64 ème | T.0 | 119 | VITTET ROBERT BOUDES BÉNÉDICTE BOUDES HUBERT (N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 39 | CONGIO LOUIS BATAILLEUR MARIE FRANCE PINOLI JEAN-LOUIS (N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 206 | JEAN BENOIT MOLLARD SERGE PLASSAS JEAN PAUL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 84 | SILHOL JACQUES SAGNAL GILLES THEODORE GUY (0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 70 | CLERC JEAN MICHEL CAPELLARO ROGER BOISSY JEAN-MARC (N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 74 | LACOMBE JEAN-MARIE CUSSOU JEAN-FRANÇOIS EDIMO PATRICK (0811003/PETANQUE DU PARC ALBI) |
Perdant 64 ème | T.0 | 237 | ROUSSEL GILBERT FASTELLI CHRISTOPHE BAUDUCCO ALFRED (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 231 | CHAIX GUY FANGET JEAN-CLAUDE LALANNE MARC (0265018/PETANQUE ROMANAISE) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 48 | MAGAT BRUNO ROCHE JEAN PIERRE MAJOUX LIONEL (0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 104 | BOYER JOLY JEAN MARIE AUBINEAU GÉRARD HUMBLOT GÉRARD (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 28 | MOULIN GÉRARD COMBE PHILIPPE BEDOUIN JEAN PIERRE (N.H.) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 159 | BOYER BERNARD BOUILLANNE CHRISTIAN BENOIT CLAUDE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 112 | PLEYNET BERNARD COURTIAL BERNARD LESBRE JEAN-LOUIS (0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 156 | MARTY JACQUES DJAMA FOUAD DAVID JACQUES (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 108 | DESPLACES PHILIPPE NAVON ROLAND CAILLOT RENÉ (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 123 | BENOD BERNARD RETAMOSA JOSÉ BROTONS JEAN CHARLES (N.H.) |
Perdant 32 ème |
T.110 | 252 | LACROIX DOMINIQUE LAURENT DANIEL RIVIERE FERNAND SIMON (0380401/ABIM PONT DE CLAIX) |
Absent | T.0 | 147 | SCANZI JOSEPH PUJOLAS ROBERT FARGIER THIERRY (N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 16 | SACCO GÉRARD ROJAS JEAN LUC GREGOIRE GUY (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 253 | PAPALEO NICOLAS LITAUDON BRUNO ANGLADE FREDERIC (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 135 | LYONNE MARCEL MONNET DANIEL ROMUALD JEAN MICHEL (0380206/PET CLUB ST ROMANAISE) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 71 | MASSARONI ITALO FALAISE DOMINIQUE ZAMIGNIAN JEAN JACQUES (0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU) |
Perdant 64 ème | T.0 | 212 | DUPEYRE YVON BOYER ALBERT ASTIER JEAN-LUC (N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 110 | CLUZEL PASCAL DELHAUME PATRICK GRANGER PATRICK (0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 32 | BOTTANI FRANÇOIS URANGA JEAN CLAUDE GRAS LIONEL (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 68 | BOTTACCIO ORLANDO GARCIN EMILE KINOUANI GUY (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 174 | TATEOSSIAN PATRICK TRANSLER RICHARD HARMONIE CHRISTIAN (0265021/PET. SAINT MARCELLOISE) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 23 | REPELLIN BERNARD PAUILLAC PHILIPPE BETHON JOEL (0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 21 | PORTE EDMOND BRIAND MICHEL BROCCA RENE (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 42 | MAILLET THIERRY BOUNOUS ROBERT JEAN PATRICK (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 172 | DELEMARRE JOSÉ MORIN ROBERT DROUHOT PATRICK (0264001/A S PIERRELATTE) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 34 | PEGUIN ANDRÉ DRU DANIEL SCHMITT ANDRÉ (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 43 | OLIVIER JEAN PAUL MARTIN MICHEL FRANCON ALAIN (0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 164 | KABALEC JEAN-LUC BELIN DANIEL DESTENAY JOËL (0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 182 | LOUPIAS ALAIN VENIOU ALAIN POUJOL CHARLES (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 118 | LATIL ROBERT OURGAUD ALAIN MAUREL GÉRARD (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 56 | SAZIO DENIS LOUIS MAURICE SUEUR MAURICE (0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 246 | ANDRAUD MICHEL ORFEUIL ALAIN MAZEL JEAN LUC (0636229/RIOM PETANQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 89 | DIGARD PATRICK TURCHI JEAN MELVE PAUL (N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 175 | SCALBERT DANIEL SCALBERT ALAIN CHALANCON DANIEL (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 6 | SIGAUD CLAUDINE GRATTAROLY JEAN-LOUIS PEYNET DESIRE (0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 105 | MORANT RENÉ ORTIZ JACQUES MARSOT JEAN-PHILIPPE (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 36 | FOURNIER JEAN PAUL GIGONDAN JOËL FREIXAS JEAN-JACQUES (N.H.) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 98 | ATTARD SERGE GRIMALDI FRANÇOIS CADOT DOMINIQUE (0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 169 | DEBARD PAUL RITO JOSEPH SERRE BRUNO (N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 255 | CHAMONTIN GÉRARD GUYON MAURICE RIMBERT MICHEL (N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 219 | LAJOINIE EMILE VATEY DOMINIQUE GAUTHIER PATRICK (0380300/CLUB ABRESIEN PETANQUE) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 57 | CHAULET CLAUDE COSTA YVES BRUGNERA RICHARD (0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 93 | DUFAUD GILBERT SICILIA DANIEL MOREL ALAIN (N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 232 | GARNIER BERNARD CROCHAT EMILE LASSALLE MARC (N.H.) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 86 | COLONNA CHRISTIAN BOIN JEAN ALEIXO ADÉLINO (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 10 | GALLARDO FRANCOIS LOGUT GILBERT ANSIDEI HENRY (0380103/US BEAUREPAIRE PETANQUE) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 17 | CHANDANSON MICHEL AVERSA SALVATORE CHANDANSON CATHERINE (N.H.) |
Perdant 64 ème |